12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пименов: на Воронцовском и Островском карьерах свалок не будет. Полигона тоже

На территориях Воронцовского и Островского карьеров в Выборгском районе Ленобласти не будет мусорных полигонов и свалок.

Об этом сообщил глава управления по обращению с отходами Ленинградской области Алексей Пименов на встрече с жителями поселка Первомайский. По его словам, свалок не будет ни в Первомайском сельском поселении, ни в Выборгском районе Ленинградской области, ни на территории всего региона, пишет Online47.

Отвечая на вопросы местных жителей, Пименов отметил, что функцией сортировки оснастили полигон в Приозерском районе Ленобласти, а поля биокомпостирования вскоре появятся и на объекте в Кингисеппе.

При этом карьер Воронцовский был исключен из территориальной схемы планирования накануне, 18 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.