18:51, 22 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мощнейший ледокол «Арктика» передадут Росатому со сломанным двигателем

Атомный ледокол «Арктика» могут сдать с неисправным гребным электродвигателем. Его повредили 4 февраля и признали не подлежащим к восстановлению.

Как сообщает «Коммерстантъ», сам ледокол придётся ставить в док для замены двигателя. В целом, все работы могут занять не менее полугода. «Арктика» может быть передана государственной корпорации Росатом под обязательство верфи провести ремонт. 

Таким образом, удастся избежать простоя корабля. Тем не менее, он всё же потеряет приблизительно треть своей мощности. Напомним, что «Арктика» обладает 6 двигателями.

Ранее «Мойка78» сообщала, что специалисты «Балтийского завода» в Петербурге испытали самый мощный в мире атомный ледокол «Арктика» на устойчивость. Последний этап испытаний ледоколу предстоит пройти весной 2020 года. Заказчиком корабля выступает госкорпорация Росатом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ