12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В небо за деньги: суд дал условку студенту колледжа гражданской авиации за взятку при поступлении

Московский районный суд Петербурга огласил приговор Виталию Лебедю, который был признан виновным в даче взятки.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Согласно версии следствия, Лебедь узнал не позднее 26 февраля 2018 года, что один из преподавателей колледжа при «Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации» (СПбГУ ГА) помогает «поступать» абитуриентам на заочный факультет. При этом для этого даже не требовалось присутствовать на приёмной комиссии и сдавать экзамены. 

За это преподаватель просил 70 тысяч рублей. В результате Виталий Лебедев заплатил и оказался на первом курсе заочного факультета. Отмечается, что подобным образом поступила и его жена.

Во время заседания подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком в три года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.