01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В небо за деньги: суд дал условку студенту колледжа гражданской авиации за взятку при поступлении

Московский районный суд Петербурга огласил приговор Виталию Лебедю, который был признан виновным в даче взятки.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Согласно версии следствия, Лебедь узнал не позднее 26 февраля 2018 года, что один из преподавателей колледжа при «Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации» (СПбГУ ГА) помогает «поступать» абитуриентам на заочный факультет. При этом для этого даже не требовалось присутствовать на приёмной комиссии и сдавать экзамены. 

За это преподаватель просил 70 тысяч рублей. В результате Виталий Лебедев заплатил и оказался на первом курсе заочного факультета. Отмечается, что подобным образом поступила и его жена.

Во время заседания подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком в три года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.