27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На концерте памяти Собчака Путин рассказал о работе с ним

Президент России Владимир Путин в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии на концерте памяти первого и единственного мэра города Анатолия Собчака поделился историей о работе с ним.

Глава государства напомнил, что в 1996 году Собчак был доверенным лицом президента Бориса Ельцина и ездил в сложные регионы страны. Путин отметил, что Собчак входил в залы «под улулюкание и свист», а выходил под аплодисменты.

В ходе выступлений главы города Путин собирал записи, передаваемые мэру и старался откладывать в сторону те, в которых были самые резкие высказывания. Собчак заметил это и сказал, что ответит на самые острые вопросы.

Анатолия Собчака не стало 20 лет назад. Ксения Собчак и Людмила Нарусова почтили его память на Никольском кладбище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.