02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору предпринимателя будут судить за неуплату 15 млн рублей налогов

В Сосновом Бору закончили расследование уголовного дела об уклонении от налогов в особо крупном размере, сообщает Следственное управление СК РФ по Ленинградской области.

53-летнего гендиректора коммерческой фирмы обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 15 млн рублей.

Следствие установила, что с января 2013 года по август 2014-го обвиняемый, чтобы избежать уплаты НДС и налога на прибыль, вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации.

В результате он не доплатил налогов более чем на 15 млн рублей.

В ходе следствия он находился под подпиской о невыезде. Уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.