14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Магадане самолет упал при взлете, пострадали семеро

Самолет Ан-2 в Магадане утром 20 февраля совершил экстренную посадку сразу после взлета, так как не смог набрать высоту.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Магаданской области, в самолете было 11 пассажиров и трое членов экипажа. В результате пострадали семь человек.

В областном правительстве сообщили, что пострадавших доставили в больницу, один из них — в тяжелом состоянии. На место прибыл находится министр здравоохранения Магаданской области Сергей Чеканов.

По предварительной информации, высота падения составила около 10 метров. Самолет должен был вылететь в поселок Сеймчан. Подробности случившегося уточняются. Погода на аэродроме стояла ясная и солнечная.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.