02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге провели обыски в помещениях полиции по делу о взятке

Следователи Следственного комитета России в среду, 19 февраля, провели обыски в помещениях отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по Центральному району Петербурга по уголовному делу о взятке в отношении экс-заместителя командира подразделения и его сотрудников.

Как сообщает ТАСС, соответствующее заявление сделали в УМВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

По информации полиции, бывший замкомандира батальона и пока неустановленные сотрудники подразделения патрульно-постовой службы получали взятки деньгами и имуществом на сумму не менее 7,6 млн рублей с лета 2017 года по осень минувшего года.

Средства они получали от местного предпринимателя за непривлечение его к ответственности за незаконную торговлю. В ведомстве уточнили, что в отношении попавших под уголовное преследование полицейских проводится служебная проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.