06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владелица Wildberries стала самой богатой россиянкой

Основательница онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук возглавила список самых богатых женщин в России. Ее состояние достигло 1,4 млрд долларов.

Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает журнал Forbes. Так, Бакальчук обошла бессменного лидера списка прошлых лет предпринимателя Елену Батурину. Ее состояние составляет около 1,2 млрд долларов.

Уточняется, что новая оценка состояния Бакальчук оказалась следствием изменений, которые произошли с ее основным активом — интернет-магазином Wildberries. По информации журнала, в минувшем году оборот Wildberries увеличился на 88%, составив 223,5 млрд рублей.

Впервые Бакальчук вошла в список самых богатых людей России в 2018 году. Тогда ее состояние оценивалось в 600 млн рублей. Через год оно увеличилось почти вдвое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.