29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В РЖД презентовали инновационный вагон с душем

Первый состав поезда с инновационными вагонами представили во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба компании «РЖД».

Новые вагоны оборудованы душем, вендинговым автоматом, розетками и разъемами для USB-проводов.

Кроме того, в купе появится возможность регулировать температуру воздуха, а в туалетах установлены сенсорные краны для подачи воды и мыла. Бумажные полотенца решили заменить на сушилки для рук.

Первый такой вагон поедет по маршруту из Владивостока в Москву.

Ранее «Мойка78» писала, что компания «Российские железные дороги» в ближайшее время планирует заключить договор на создание проекта высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.