28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В РЖД презентовали инновационный вагон с душем

Первый состав поезда с инновационными вагонами представили во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба компании «РЖД».

Новые вагоны оборудованы душем, вендинговым автоматом, розетками и разъемами для USB-проводов.

Кроме того, в купе появится возможность регулировать температуру воздуха, а в туалетах установлены сенсорные краны для подачи воды и мыла. Бумажные полотенца решили заменить на сушилки для рук.

Первый такой вагон поедет по маршруту из Владивостока в Москву.

Ранее «Мойка78» писала, что компания «Российские железные дороги» в ближайшее время планирует заключить договор на создание проекта высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.