Пока весь Петербург внимательно следил за визитом в город президента, произошло немало происшествий. О главном к этому часу — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, за минувшие сутки в городе потушили два пожара. На Весельной улице, к примеру, спасатели боролись с огнем в парадной. Сразу 23 человека тушили возгорание на площади 6 квадратных метров.

Тем временем на Пискаревском проспекте спасатели полтора часа боролись с возгоранием поддонов на 100 квадратных метров. Подробности — в нашем материале.

Аварии

Не обошлось, увы, в Петербурге и без происшествий на дорогах. В частности, на улице Смолячкова.

Там, как писала «Мойка78», под колеса угодила девушка-велосипедистка. По словам очевидцев, легковой автомобиль «скинул» петербурженку с пешеходного перехода. По предварительным данным, девушка отделалась ушибами.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере девять человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Случались также кражи с грабежами.

На улице Подвойского, в частности, узбек напал на женщину, избил ее и отобрал недорогой смартфон. Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и оторванными ногтями. Грабителя задержали.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. Кроме того, произошло несколько потасовок без летального исхода.

В Невском районе, в частности, неизвестный располосовал ножом живот гражданину Таджикистана. А в Калининском районе окровавленный мужчина пришел в алкогольный магазин. Выяснилось, что он выпивал с незнакомцем неподалеку и нетрезвый собутыльник полоснул его ножом по горлу.