31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти в марте ожидается похолодание

В Петербурге и Ленобласти в четверг не станет теплее, а к марту ожидается похолодание.

Отметим, что в этом году Северная столица почти каждый день бьет погодные рекорды. Четверг, 20 февраля, не станет исключением. По мнению ведущего специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, самый низкий февральский рекорд тепла в Петербурге сегодня устоит.

При этом циклон ослабит поступление атлантического тепла на территорию Леннобласти. Здесь ожидается облачная, днем с прояснениями погода. Днем местами в регионе ожидается небольшой мокрый снег с дождем. Температура воздуха днем прогреется до -1…+4 градусов. На дорогах местами гололедица.

В Петербурге также ожидается мокрый снег, температура днем поднимется до +2…+4 градусов. В городе и Ленобласти атмосферное давление будет расти и вернется к норме в 760 мм ртутного столба.

Между тем, петербуржцам стоит готовится к похолоданию в марте. По прогнозам синоптиков Гидрометцентра, город на Неве в первый весенний месяц накроют холодные воздушные массы. По данным со спутников, к Ленобласти подходит атмосферный фронт из Арктики.

До 10 марта, скорее всего, ночью температура будет опускаться до минус 3-5 градусов. Днём в отдельные дни также морозно – минус 1-2 градуса. Из осадков жителей региона ожидает снег, мокрый снег и дождь.

После 10 марта ожидается потепление, которое принесет с собой ледяной дождь, мокрый снег и сильную гололедицу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, Леус не верит, что погода в Петербурге обновит самый низкий рекорд февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.