В Петербурге и Ленобласти в четверг не станет теплее, а к марту ожидается похолодание.

Отметим, что в этом году Северная столица почти каждый день бьет погодные рекорды. Четверг, 20 февраля, не станет исключением. По мнению ведущего специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, самый низкий февральский рекорд тепла в Петербурге сегодня устоит.

При этом циклон ослабит поступление атлантического тепла на территорию Леннобласти. Здесь ожидается облачная, днем с прояснениями погода. Днем местами в регионе ожидается небольшой мокрый снег с дождем. Температура воздуха днем прогреется до -1…+4 градусов. На дорогах местами гололедица.

В Петербурге также ожидается мокрый снег, температура днем поднимется до +2…+4 градусов. В городе и Ленобласти атмосферное давление будет расти и вернется к норме в 760 мм ртутного столба.

Между тем, петербуржцам стоит готовится к похолоданию в марте. По прогнозам синоптиков Гидрометцентра, город на Неве в первый весенний месяц накроют холодные воздушные массы. По данным со спутников, к Ленобласти подходит атмосферный фронт из Арктики.

До 10 марта, скорее всего, ночью температура будет опускаться до минус 3-5 градусов. Днём в отдельные дни также морозно – минус 1-2 градуса. Из осадков жителей региона ожидает снег, мокрый снег и дождь.

После 10 марта ожидается потепление, которое принесет с собой ледяной дождь, мокрый снег и сильную гололедицу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, Леус не верит, что погода в Петербурге обновит самый низкий рекорд февраля.