30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Съели или убили: домыслы о пропаже папы-лебедя в Гатчине оказались фейком

Сотрудники Гатчинского парка прояснили ситуацию вокруг пропавшего папы-лебедя. В Сети начали распространять слухи о том, что птицу съели или убили, после чего работники решили расставить все «точки над и».

Оказалось, что у самца начался брачный период и он уплыл в место первого гнездования, чтобы привести его в порядок. Там лебедь будет ждать свою любовь. Однако на этот период он не подпустит отпрыска к себе.

«К сожалению, так как старое гнездо уже разрушено, папе туда не попасть. Он плавает рядом с тем местом, в ожидании неизвестно чего»,
— пишут в группе «Гатчинские лебеди».

Один лебеденок будет примерно до полугода. Однако, заверили в парке, это нормальное явление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.