30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца отправили в колонию за кражу дорогой техники из Volkswagen

Суд Петербурга вынес приговор в отношении Гогита Кантарии, обвиняемого в краже. Мужчина проник в сало иномарки и забрал оттуда дорогостоящую технику.

Материалы в суд передала прокуратура Кировского района. Производство было начато по статье 158 УК РФ. Сам инцидент произошел в декабре прошлого года.

Мужчина взломал дверь Volkswagen, припаркованного на улице Корабельной и умыкнул ноутбук, планшетный компьютер и жесткий диск. Материальный ущерб в полиции оценили как значительный.

«С учетом позиции государственного обвинения, а также личности Кантария, суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении»,
— уточнили в ведомстве.

В законную силу приговор пока не вступил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.