14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург приезжают жениться из Германии, Китая и Англии

Жители других российских городов и даже иностранцы продолжают приезжать в Санкт-Петербург для того, чтобы пожениться. Так, по данным Комитета по делам записи актов гражданского состояния, в 2019 году 29,5% всех браков были заключены гражданами, не зарегистрированными в Санкт-Петербурге.

В целом же в городе стали реже заключать браки — на 4,3 % меньше, чем в 2018

«Всего в прошлом году было зарегистрировано: 49 381 брак, 49 381 запись акта о расторжении брака»,
— сообщили в пресс-службе комитета.

Эти данные обнародовал и.о главы Комитета по делам записи актов гражданского состояния Александр Забайкин во время выступления в рамках совещания по итогам работы за минувший год.

За 2019 год в Петербурге заключили 7010 браков с участием иностранцев, среди них — граждане Египта, Израиля, Афганистана, Англии, Италии, Германии, Китая и стран ближнего зарубежья.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы установили рекорд по разводам и антирекорд по свадьбам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.