05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Акционеры избрали Харлашкина гендиректором «Метростроя»

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Метрострой» обсуждалась кадровая политика компании. В частности, повестка дня содержала два вопроса: досрочное прекращение полномочий генерального директора Николая Александрова и избрание на эту должность бывшего главу КРТИ Сергея Харлашкина.

Держатели ценных бумаг собрались 20 февраля. Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе организации, перевес был сделан в пользу бывшего чиновника, которого на посту недавно сменил Андрей Левакин.

«Он вступает в должность 21 февраля»,
— добавила собеседница издания.

Как писала «Мойка78»,  в январе городские власти согласились на мировую в суде с «Метростроем», а Александрова выпустили из СИЗО, где он оказался по делу о растрате 178 млн рублей. Сейчас уже бывший руководитель компании находится под домашним арестом. В конце прошлого года обязанности гендиректора начал исполнять Харлашкин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.