12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вопрос петербурженки о зарплате в 10 тысяч не показался Кремлю провокационным

Вопрос о заработной плате, который пожилая жительница Петербурга задала во время визита президента России Владимира Путина в его родной город, не является провокационным, считают в Кремле. О ситуации высказался в четверг, 20 февраля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он заметил, что пенсионерка говорила «вдумчиво» и привела свои аргументы, при этом выслушав позицию российского лидера. В целом, заметил Песков, Путин периодически общается с людьми во время рабочих поездок, особенно в регионы.

«Он увидел, что просто собрались люди, и он подошел к ним с тем, чтобы пообщаться»,
— приводит его слова Песков.

Разговор состоялся в среду, 19 февраля, после того, как Путин принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 20-летию со дня смерти первого мэра Северной столицы Анатолия Собчака. Пенсионерка поинтересовалась у него, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц. Президент заметил, что это «наверное трудно», на что женщина предположила, что у него доходы куда выше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.