06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На выходных центр Петербурга перекроют съёмки фильма и турнир по мини-футболу

В центре Петербурга ожидается ограничение движения 22 и 24 февраля. О возможных трудностях на дорогах и вариантах объезда сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы.

Так, 22 февраля с 7 часов утра до 5 часов вечера движение будет прекращено по Итальянской улице от Садовой улицы до Манежной площади, а также на Манежной площади и Кленовой улицы вдоль 4-го дома. Подобные ограничения связаны с проведением Главным управлением МЧС России по Петербургу благотворительного турнира по мини-футболу в честь памяти сотрудников пожарной охраны, которые погибли во время исполнения служебного долга. 

Помимо этого, с 11 часов утра 24 февраля до 7 часов утра 25 февраля будет перекрыто движение транспорта по Биржевому проезду от Тифлисского переулка до Менделеевской линии, а также по Менделеевской линии от Тифлисской улицы до Биржевого проезда. Помимо этого, с 10 часов утра 23 февраля до 7 часов утра 25-го числа здесь нельзя будет парковаться. Это связано со съёмками художественного фильма «Аманат».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.