27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пьяный мужчина разгромил офис на Фонтанке, его задержала Росгвардия

Сотрудники Росгвардии Петербурга задержали в Центральном районе нетрезвого мужчину, который повредил имущество бизнес-центра. Им оказался ранее судимый гражданин одной из среднеазиатских республик.

Как сообщает пресс-служба УВО войск национальной гвардии России по Петербургу и Ленобласти, задержан он был 20 февраля в 3:53. Мужчина не в трезвом состоянии зашёл ночью в бизнес-центр, расположенный на набережной реки Фонтанки.

Он не смог объяснить сотрудникам охраны, зачем ему нужно попасть в офисные помещения, а затем сломал пропускной терминал, установленный на входе. После этого работники офиса нажали тревожную кнопку. Сотрудники Росгвардии сразу же приехали на место происшествия и задержали мужчину, который продолжал вести себя несдержанно и агрессивно. 

Отметим, что задержанный ранее был судим за преступления, предусмотренные статьями 158 и 161 УК РФ (кража и грабёж).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.