В Невском районе Петербурга после капитального открылся дворец спорта «Алма-Антей». На церемонии запуска многофункционального комплекса присутствовал губернатор Александр Беглов.

Площадь обновленного сооружения составляет 13 тысяч «квадратов». Он включает в себя три бассейна, в том числе детский, зал для настольного тенниса, две площадки для командных видов спорта, фитнес и танцевальный залы.

Беглова порадовал тот факт, что «Алмаз-Антей» заботится не только о производстве, но и о здоровье сотрудников. У компании высокая социальная ответственность и это похвально. Тем самым она продолжает традиции Обуховского завода, где физкультурные кружки появились первыми в стране.

Отдельно глава города выделил футбольный клуб концерна. Ему почти 110 лет.

«Его воспитанники выступали за самую первую сборную СССР и стали первыми игроками «Зенита». Несколько лет назад был возрожден детский футбольный клуб и открылся новый стадион. А в этом году уже в пятый раз пройдет Международный юношеский турнир памяти легендарного зенитовца Льва Бурчалкина»,
— напомнил Беглов.

При этом двери в новый комплекс открыты не только для работников, но и дря других горожан. На его территории в ближайшее время начнут работать спортивные секции.