Генеральный директор ЛенТВ24 Олег Черных на своей странице «ВКонтакте» рассказал, что он думает по поводу споров о мусорной реформе:

Давно не писал, да. Но сейчас уже наболело. Долго смотрел на всю эту дискуссию, которая связана с заводами по переработке мусора, свалками, и вот что хочется сказать. Не как руководителю региональной телекомпании, а как человеку. У которого растет дочь. И которому небезразлично, чем она будет дышать. Сам живу недалеко от мусорного полигона в Выборгском районе. Он практически заполнен. Где, скажите пожалуйста, должен появиться следующий полигон? У меня под окнами? Но я этого не хочу. Так же как и не хотят жители Первомайского, Каменногорска или Рощино. Так что делать?

Хочу, чтобы мы все понимали: пока мы тут спорим, на уже существующие законные и незаконные свалки и полигоны в Ленинградской области ежедневно везут десятки или сотни тонн мусора. Вот прямо сейчас это происходит.

И если ничего не предпринять, и область и город просто захлебнутся в мусоре. А отправлять отходы в космос мы еще не научились.

При этом, давайте скажем честно, ни в какую Новгородскую или, допустим, Псковскую область нам никто мусор вывозить не разрешит.

Поэтому, на мой взгляд, просто необходимы заводы по переработке отходов. Можно конечно спорить о технологии, но если их в самое ближайшее время не начать проектировать и строить, мы захлебнемся в отходах.

И да, я полностью поддерживаю в этом вопросе Александра Дрозденко.

Поэтому да, я против свалок в Ленинградской области и Петербурге, но я за строительство завода. А теперь кидайте в меня камнями.