11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Петрософт» подписал в Смольном меморандум о сотрудничестве с Туркменистаном

Губернатор Петербурга Александр Беглов провёл в Смольном встречу с министром промышленности и строительного производства Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. По словам главы Северной столицы, эта встреча подтверждает достигнутые договорённости во время визита российской делегации в Ашхабад.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора. В рамках прошлой встречи была составлена дорожная карта по сотрудничеству до 2025 года. Так, в сферы общих интересов входит судостроение, фармацефтика, ремонт и строительство дорог, гуманитарные связи и сотрудничество в области культуры.

После обмена мнениями касательно динамики развития отношений, в присутствии Александра Беглова в Смольном Сердар Бардымухамедов подписал меморандум с петербургской компанией «Петрософт» в области информационных технологий и инноваций.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.