04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Петрософт» подписал в Смольном меморандум о сотрудничестве с Туркменистаном

Губернатор Петербурга Александр Беглов провёл в Смольном встречу с министром промышленности и строительного производства Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. По словам главы Северной столицы, эта встреча подтверждает достигнутые договорённости во время визита российской делегации в Ашхабад.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора. В рамках прошлой встречи была составлена дорожная карта по сотрудничеству до 2025 года. Так, в сферы общих интересов входит судостроение, фармацефтика, ремонт и строительство дорог, гуманитарные связи и сотрудничество в области культуры.

После обмена мнениями касательно динамики развития отношений, в присутствии Александра Беглова в Смольном Сердар Бардымухамедов подписал меморандум с петербургской компанией «Петрософт» в области информационных технологий и инноваций.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.