07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«По 10 машин за светофор»: водители стонут в пробке из-за массового ДТП у метро «Гражданский проспект»

В Калининском районе Петербурга произошла крупная авария из четырёх машин. Машины столкнулись около станции метро «Гражданский проспект».

Об этом сообщают пользователи социальных сетей в группе «Вконтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб». Авария произошла практически впритык к трамвайным путям на перекрёстке Гражданского проспекта и проспекта Просвещения.

На опубликованных фотографиях можно увидеть несколько иномарок, вокруг которых разбросанно огромное количество деталей кузова. Вероятнее всего они отделились от машины в результате столкновения. На место происшествия приехала карета скорой помощи. Уточняется, что никто в результате столкновения не пострадал. В одной из машин 

При этом очевидцы, которые находятся на месте столкновения в настоящее время, утверждают, что проезд здесь очень затруднён.

«Машин 10 успевает проехать за светофор»,
— пишет комментатор Настя. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.