Эксперты дали официальное заключение о принадлежности человеческих останков, поднятых в конце декабря со дна реки у Юсуповского дворца. Об этом сообщил источник «Мойки78».

Следствие уже с момента их обнаружения предполагало, что находившиеся в пакетах отчлененные женские ноги — части тела убитой 24-летней Анастасии Ещенко, которые так долго не могли обнаружить. Теперь же получено официальное заключение, необходимое для материалов уголовного дела, производство по которому практически завершено.

Адвокат семьи убитой аспирантки Александра Бакшеева подтвердила «Мойке78», что найденные 26 декабря останки действительно принадлежат Анастасии Ещенко. Обвинение в ее убийстве предъявлено бывшему доценту СПбГУ Олегу Соколову.

В настоящее время историк, обвиняемый в прогремевшем на всю страну и даже за ее пределами особо тяжком преступлении, находится в Москве. По окончании ознакомления с материалами дела и утверждения Генеральной прокуратурой РФ обвинительного заключения Соколов будет конвоирован в Петербург, где дело об убийстве и расчленении молодой аспирантки будет рассматриваться в суде по существу.