Ситуация с подтоплением садовых участков в Ленинградской области улучшается, сообщило ГУ МЧС России по региону. По данным на 20 февраля, в зоне подтопления находятся 33 участка. А вот сутки назад были затоплены 240 участков.

Спасатели контролируют состояние подтопленных территорий в Выборгском и Всеволожском районах Ленобласти. Подъем уровня воды был вызван выпадением значительного количества осадков и сильным юго-западным ветром. Но 20 февраля уровень реки Сестры снизился более чем на 10 см.

Для оказания помощи населению в местах подтопления оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов и специалисты поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга проводят постоянный мониторинг обстановки с обходом проживающих на подтопленных территориях. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Экстренные службы находятся в готовности к реагированию на заявки населения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Курортном районе Петербурга разлив реки Сестра привел к затоплению двух дачных товариществ. А в городе Выборг Ленинградской области из-за непогоды затопило жилой многоквартирный дом.