13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За экспозицию «Бункер Жданова» Смольный готов отдать 100 млн рублей

Власти Петербурга объявили конкурс на создание новой экспозиции «Бункер Жданова. Подземные этажи Смольного в годы блокады Ленинграда». Максимальная стоимость контракта составляет 100 млн рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

Заказчик работ — СПб ГБУК «Историко-мемориальный музей «Смольный». Экспозицию планируется разместить в Смольном проезде, 1Б.

Согласно техзаданию, экспозиция должна быть создана к 1 мая 2020 года. Заявки принимаются до 6 марта, а итоге будут подведены 19 марта.

Предполагается, что «Бункер Жданова» раскроет ключевые эпизоды, проходившие в Смольном в годы блокады. Помещение для музея — это бывшее бомбоубежище, разделенное на комнаты. Экспозиция будет разделена по тематическому принципу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.