Итоги четверга, 20 февраля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили всего один пожар. Согласно данным ведомства, инцидент произошел на Малой Бухаресткой улице — горело 12 квадратных метров в жилом доме.

Кроме того, по информации «Мойки78», еще один пожар случился на проспекте Энгельса. Там загорелся легковой автомобиль. Подробности — в нашем материале.

Аварии

С автомобилями вчера случались не только пожары. На Индустриальном проспекте, к примеру, неадекватный водитель бегал и махал сотрудникам полиции. В итоги мужчину увезли на служебном авто.

Тем временем на проспекте Энгельса столкнулись две иномарки. На место выезжала «скорая», одного человека госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что вчера по меньшей мере 11 человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, произошла серия грабежей в продуктовых магазинах.

Сначала мужчина с ножом ограбил «Пятерочку» в Адмиралтейском магазине. Съесть ничего не успел, через час его уже задержали. А в Сосновом Бору злодеи действовали вдвоем. Их добычей стала еда на 393 рубля 67 копеек.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Приморском районе, в частности, в квартире нашли труп девочки 2014 года рождения без признаков насильственной смерти.

А в Бокситогорске, в лесу, обнаружили труп мужчины. Точнее, нашли-то его еще 19 февраля, но полицейские добрались до места только вчера. Причины смерти неизвестны.