Стражи правопорядка за день нашли и задержали группу злоумышленников из Ставрополья, которых подозревают в ограблении 81-летней пенсионерки из Выборга.

19 февраля в два часа дня к правоохранителям Выборгского района поступил сигнал от гражданки: двое подозрительных мужчин зашли вместе с пожилой дамой в подъезд дома 30 на улице Ленинградской в Выборге.

Оказалось, что в это время проходимцы под предлогом вручения подарка — комплекта постельного белья — проникли вместе с 81-летней хозяйкой жилища в квартиру и украли у нее 75 тысяч рублей. С места событий воришки попытались скрыться.

Когда к дому подъехала патрульная машина, злоумышленники забежали в «ВАЗ» и начали уезжать. Протаранив авто полицейских, они смогли уехать с места событий.

Видео: ограбивший в Выборге пенсионерку дуэт протаранил машину полиции при побеге Районные наряды отправились искать их. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

По горячий следам уже на следующий день подозреваемых задержали в квартире в Шушарах. Задержанными оказались однофамильцы из Ставрополья. Сейчас полиция выясняет, не являются ли они родственниками. Также был задержан их возможный соучастник.

По версии полиции, задержанные могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений.