Пока по всему миру продолжает шагать эпидемия коронавируса, в Санкт-Петербурге находят весьма экстраординарные способы борьбы с недугом. «Мойка78» продолжает выяснять, как петербуржцы предлагают спастись от коронавируса.

Так, на «Юле» для защиты от новой болезни предлагают купить ярко-синего хомяка с милейшими щечками. Неясно, как именно он должен спасти от нового вида пневмонии, но выглядит он точно довольно необычно.

Еще одно интересно предложение — спасающие от коронавируса медицинские маски. Их, кстати, можно приобрести даже с доставкой. От обычных они отличаются стильным черным цветом.

Любители народной медицины могут обратить внимание на чайный гриб из Карелии. Какие только действия не приписывали напитку из гриба наши бабушки, так что неудивительно, что его предлагают пить и от коронавируса.

Есть и те, кто выступает за более радикальные меры: предприимчивые петербуржцы пытаются продать на «Юле» противогазы и респираторы. Купив такой, вы обеспечите окружающим много незабываемых поездок в метро, да и из толпы будете выделяться.

«Победим коронавирус вместе»,
— оптимистично пишет продавец.

Не менее радикальный способ — обработать свою квартиру, вызвав специалистов по дезинсекции. Оказывается, эти ребята не только способны прогнать тараканов и клопов и устранить плесень, но и уничтожить коронавирус.

Напомним, что по состоянию на 19 февраля  число погибших от смертельного коронавируса Covid-2019 превысило 2 тыс. человек. Всего зараженных 75 тыс. 202 человека, выздоровевших — 14 тыс. 544 человека. Отметим, что ученые до сих пор не нашли лекарства от заболевания.

Ранее «Мойка78» составляла подобный топ средств от коронавируса, представленных на сайте «Авито». Там тоже оказалось немало интересных предложений: например, там пользователи также предлагают защитить себя и близких с помощью очаровательного плюшевого хомячка.