03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрон помог ГАТИ увидеть бытовой городок и незаконную свалку в Пушкине

Специалисты ГАТИ провели мониторинг территории в Пушкине в рамках проверки данных о незаконной деятельности по приему отходов. Инспекторов заинтересовал участок рядом с Государственным аграрным университетом — они исследовали его с помощью дрона.

Данные с квадрокоптеров подтвердили, что на месте нелегально складируют грунт. Кроме того, рабочие разбили на территории бытовой городок.

«По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях»,
— отметили в ведомстве.

В ГАТИ добавили, что это не первая претензия к работе университета. До этого вуз оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.