17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МТС лишит «Мегафон» монополии на связь в петербургском метро

Компания МТС собирается вложить до миллиарда рублей в строительство инфраструктуры петербургского метро, чтобы обеспечить своих абонентов связью в тоннелях.

Пока связь в перегонах метро работала только у клиентов «Мегафона». Остальным приходилось пользоваться Wi-Fi от компании «Максим Телеком».

У «Мегафона» была монополия на мобильную связь в подземке с 2011 года. Как сообщает «Коммерсантъ», у абонентов МТС уже появилось связь в перегоне между «Сенной площадью» и «Невским проспектом».

Началом запуска сети на синей ветке метро называют середину 2020 года. Эксперты говорят об объеме инвестиций на 1 миллиард рублей.

Срок окупаемости вложений оценивается в 10 лет, однако его можно снизить при сдаче инфраструктуры в аренду другим операторам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.