27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов изменил сроки уплаты транспортного налога для петербургских компаний

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес поправки в закон «О транспортном налоге». Они касаются сроков уплаты взносов для городских организаций.

Документ опубликован 21 февраля, а сами поправки вступят в силу с января 2021 года. Из действующей редакции уберут положения о временном промежутке, чтобы привести бумаги в соответствие с федеральным законом.

Согласно правилам Налогового кодекса, оплату необходимо произвести не позднее 1 марта года, который следует за истекшим налоговым периодом.

«Авансовые платежи по транспортному налогу подлежат уплате не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом»,
— отмечается в тексте.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.