В Петербурге с 22 февраля планируется огромное количество временных ограничений дорожного движения в центре города.

Об этом сообщает пресс-служба государственной административно-технической инспекции Северной столицы. Так, с 22 февраля по 15 октября 2021 года планируется ограничение движения транспорта по Миргородской улице от Кременчугской до Профессора Ивашенцова. Здесь будет размещено временное ограждение.

Также с 23 февраля по 29 мая будет закрыто движение по Харьковской улице от Миргородской до Невского проспекта. Это связано с работами по реконструкции теплосети. В связи с ремонтом Зеленого моста и переходом на новый этап работ движение на нём будет ограничено, а дорога по набережной реки Мойки у самого моста будет и вовсе перекрыта. 

С 25 февраля по 4 апреля будет ограничено движение по проспекту Народного Ополчения от одноимённого моста до Авангардной улицы. При этом в ночное время этот участок дороги будет и вовсе закрыт. Также с 25 февраля по 24 апреля ограничат движение по Малоохтинскому проспекту у Гранитной улице из-за реконструкции газопровода.

Кроме того, с 21 февраля по 4 марта ограничат движение в связи с прокладкой водопровода по Караваевской улице от Караевского переулка до Скачкова переулка. Также с 21 февраля по 12 марта по причине ремонта ограничат движение по Рощинской улице от Ялтинской до Парфёновской.