29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Моряки из Петербурга и Петрозаводска отравились на грузовом судне, они живы

Грузовое судно Fri Dolphin задержали во французском порту Брест. Экипаж корабля отравился в море после обработки трюмов химикатами от грызунов для перевозки зерна. На борту находилось 5 россиян.

Об этом сообщает пресс-служба калининградского отделения российского профсоюза моряков. Уточняется, что судно будет задержано до тех пор, пока не будут выяснены обстоятельства смерти одного из членов экипажа, а также причин отравления других моряков. Отмечается, что пятеро россиян — жители Петрозаводска и Петербурга выжили. 

Отмечается, что инцидент произошёл после попадания судна в шторм. Моряки надышались химикатами от ветра и сильной качки. Один из членов экипажа, повар, скончался. Все остальные были госпитализированы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.