11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С начала года в Пулково успело побывать более 1,3 млн пассажиров

Петербургский аэропорт «Пулково» с начала 2020 года успел обслужить 1 328 413 пассажиров. Эта цифра превышает на 8% аналогичные показатели за то же количество времени в 2019 году.

Об этом сообщает пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Самыми популярными российскими авиакомпаниями по прежнему остаются «Россия», «Победа», «Аэрофлот», S7 Airlines, а также Smartavia. За январь 2020 года они обслужили 844 327 человек, или же 63,6% общего пассажиропотока.

Отмечается, что самыми популярными внутренними направлениями остаются Москва, Сочи, Калининград, Краснодар и Новосибирск. В случае с заграницей, то петербуржцы чаще всего улетают в Минск, Дубай, Хельсинки, Франкфурт-на-Майне и Лондон. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.