07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти завершился этап Кубка Европы по фристайлу, россияне впереди

На «Красном озере» в Приозёрском районе Ленобласти завершился этап Кубка Европы по фристайлу. Спортсмены на протяжении двух дней показывали своё мастерство катания на лыжах.

Как сообщает «ЛенТВ24», организаторам трассы «удалось перехитрить» аномально тёплую зиму, поэтому трассы выдержали огромное количество спусков. Всего на соревнования в регион приехали более 60 спортсменов из Франции, Швеции, Нидерландов и других государств.

Сама трасса состояла из двух трамплинов, как прыгать с которых решали сами участники состязания. Традиционно, самыми популярными приёмами остаются сальто с крестом, корк и вращение винт.

«Ребята с курорта хорошо отмобилизовались: техники отработали, снежники отработали. И все ребята довольны этим курортом: гостеприимным размещением, хорошим питанием, возможностью ещё раз встретиться, пообщаться с коллегами»,
— заявил председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Геннадий Колготин. 
По результатам соревнований, среди девушек золото досталось француженке, а россиянка Екатерина Огнева удостоилась бронзы. Тем не менее, среди мужчин победителями стали лишь россияне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.