04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пятеро пострадали при пожаре в Красноярске

В Красноярске при пожаре в многоквартирном доме пострадали пять человек, сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Пожар произошел в двухэтажном доме по улице Глинки, 7А в 3:09 по местному времени (23:09 мск). Возгорание началось на первом этаже, в единственном подъезде. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

Локализовать возгорание удалось к 6:14 (2:14 мск). Причина пожара пока не называется. В ходе тушения из дома эвакуировали 32 человека, включая семерых детей.

За медицинской помощью обратились пятеро, без погибших обошлось.

Как передает РИА Новости, мэрия Красноярска предоставила жильцам сгоревшего дома резервное жилье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.