05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут «школу 21» для подготовки ИТ-специалистов

В пространстве «Точка кипения» 22 февраля проходит встреча правительства Петербурга и представителей Сбербанка в рамках Цифрового дня. Темой для обсуждения заданы «Основные тренды развития ИТ. Платформа как основа успешного развития, мировой опыт».

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что цифровую платформу используют в том числе и в школах. Так, ею пользуются 255 школ.

Он рассказал, что в ходе поездки в Москву побывал в школе №21, где нет экзаменов и учителей, и все зависит лишь от самого учащегося и его трудолюбия. В ближайшем будущем такую школу создадут в Петербурга. Для нее подобрано здание на проспекте Обуховской обороны. Кроме того, Беглов напомнил о программе «Умный город».

Он также поблагодарил специалистов за их работу в продвижении технологий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.