10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный открывает Корпоративный университет для городских руководителей

Смольный открывает Корпоративный университет, сообщил глава города Александр Беглов на семинаре по вопросам цифровизации. Как сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга, семинар состоялся в ходе встречи представителей городского правительства и ПАО Сбербанк.

По словам Александра Беглова, проект разработан с учетом опыта Сбербанка и поможет развивать новую культуру управления городским развитием.

«Уже намечены направления, над которыми предстоит работать в первую очередь — это проекты «Качество детства», «Электронная карта мигранта», «Трансформация профессионального образования» и другие»
,

— рассказал губернатор.

В Корпоративном университете Смольного обучение по самым современным и актуальным программам будут проходить руководители органов власти и члены городского правительства, пояснил он.

Северная столица уже давно подготовила и внедрила платформу электронного правительства. Сейчас идет цифровизация здравоохранения, образования, транспорта, госуслуг и безопасности, отметил Александр Беглов. Он особо подчеркнул, что в Петербурге активно развивается IT-отрасль: город стал первым в России по выручке от экспорта компьютерных услуг на душу населения.

«Нам предстоит создать «цифровой двойник» Петербурга. Нужно объединять базы данных об инфраструктуре, о бизнес-сообществе, образовательной среде»
,

— заявил губернатор.

Он напомнил, что петербургское правительство планирует к 2024 году 75% всех государственных услуг предоставлять в электронном виде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.