20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о «бочке с трупом» пробудет в СИЗО до 17 апреля

Невский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры в отношении 41-летнего предпринимателя Алексея Толчина, подозреваемого в убийстве матери. Несмотря на госпитализацию, подозреваемый пробудет в СИЗО до 17 апреля 2020 года, сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы.

Во Всеволожском районе Ленобласти, в деревне Новосергиевка, 18 февраля был обнаружен труп в бочке. По версии следствия, к преступлению причастен Толчин, который в состоянии алкогольного опьянения убил свою 63-летнюю мать и похоронил столь экзотическим способом.

В пятницу, 21 февраля, подозреваемый был госпитализирован из здания суда в Александровскую больницу. Врачи осмотрели Толчина, после чего прописали ему дыхательную гимнастику и «Вольтарен гель». Теперь заниматься дыхательными техниками ему предстоит в СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.