28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о «бочке с трупом» пробудет в СИЗО до 17 апреля

Невский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры в отношении 41-летнего предпринимателя Алексея Толчина, подозреваемого в убийстве матери. Несмотря на госпитализацию, подозреваемый пробудет в СИЗО до 17 апреля 2020 года, сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы.

Во Всеволожском районе Ленобласти, в деревне Новосергиевка, 18 февраля был обнаружен труп в бочке. По версии следствия, к преступлению причастен Толчин, который в состоянии алкогольного опьянения убил свою 63-летнюю мать и похоронил столь экзотическим способом.

В пятницу, 21 февраля, подозреваемый был госпитализирован из здания суда в Александровскую больницу. Врачи осмотрели Толчина, после чего прописали ему дыхательную гимнастику и «Вольтарен гель». Теперь заниматься дыхательными техниками ему предстоит в СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.