03:36, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Американцы подозревают Россию в кампании по дезинформации о коронавирусе

В Госдепартаменте Соединенных Штатов считают, что в социальных сетях есть аккаунты, якобы связанные с Россией, ведущие координированную кампанию по распространению фейков о коронавирусе. Об этом сообщают журналисты Франс Пресс, ссылаясь на источник в ведомстве.

В США думают, что кампания продвигает теории, что за эпидемией якобы стоят американцы. Делается это, как пояснили в СМИ, с целью навредить имиджу Вашингтона.

Поэтому сейчас в Госдепартаменте объявили войну фальшивым аккаунтам в Twitter, Facebook и Instagram, практикующим распространение «липовой» информации.

Общее число зараженных коронавирусом нового типа в Китае составило 75 тыс. 891 человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что гражданку КНР с высокой температурой увезли в больницу в Брянске с украинского поезда. Вагон, в котором она ехала, отцепили в санитарный тупик для проведения противоэпидемических мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.