16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гигантские кабаньи гнезда нашли в Ленинградской области

Блогер из Санкт-Петербурга Павел Глазков заснял на видео кабаньи гнезда в Ленинградской области. Он рассказал в своем видеоблоге, что кабаны сами вырывают ямы и застилают их ветками.

Гнезда кабанов бывают индивидуальными и групповыми. Порой диаметр жилища для нескольких особей достигают 3-4 метров. Толщина подстилки из веток — около 50 см. Для этого кабаны могут использовать несколько тысяч веток. Созданием гнезда занимается вся семья, используют каждую яму многократно.

Блогер попробовал сам лечь в эту яму.

«Тепло и сухо, вставать не хочется»,
— признался Глазков.

Ранее «Мойка78» писала, что в центре Петербурга отважная кошка убила змею, сообщили участники группы «Неизданное ДТП и ЧП Петерубург» в соцсети «ВКонтакте». Это произошло во дворе дома у станции метро «Владимирская» в субботу, 15 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.