08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врачи рассказали, кому противопоказана горячая ванна

Медик из Клинического госпиталя на Яузе Виктор Лишин объяснил, при каких болезнях не стоит злоупотреблять горячим душем или ванными. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Специалист отметил, что тем, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы, не стоит засиживаться в ванне дольше 20 минут. Те, у кого проблемы с сердцем и сосудами протекают в тяжелой форме, нужно отказаться от горящего душа.

Кроме того, остерегаться горячих ванн не стоит диабетикам. Не полезна она будет и для тех, кто пытается избавится от различных кожных заболеваний. Кроме того, раскаленный душ вреден для страдающих от болезней пищеварительной системы.

Ранее «Мойка78» писала, что российские ученые пришли к выводу, что изучение иностранных языков стимулирует работу мозга.Как сообщает Frontiers in Psychology, из-за постоянного переключения между двумя языками у человека улучшается работа когнитивного контроля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.