20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дамбу открыли: затворы спасли Петербург от третьего наводнения за два месяца

Комплекс защитных сооружений Петербурга открыл водопропускные отверстия после шторма, который обрушился на город в ночь с субботы на воскресенье, 23 февраля. Об этом сообщили на странице КЗС в социальной сети «Инстаграм».

Уточняется, что затворы дамбы предотвратили третье наводнение в Петербурге с начала года.

На странице Комплекса защитных сооружений уточнили, что затворы начали движение на открытие в 7:16. По состоянию на 7:52 воскресенья Кронштадтский корабельный фарватер свободен для прохода судов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за шторма уровень воды в Петербурге поднялся в ночь на воскресенье, 23 февраля. Согласно данным на сайте Комплекса защитных сооружений города, у судопропусконого сооружения С-2 к 5:44 он увеличился до 161 сантиметра.

Добавим, что дамбу закрыли в субботу, 22 февраля. В Петербург пришел западный и юго-западный ветер, скорость порывов которого в некоторых прибрежных районах достигала 24 м/с.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.