28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На берегу реки Новой начали строить храм Иоанна Русского

В Кировском районе Петербурга начали строить храм Святого праведного Иоанна Русского. На начало работ в парке на берегу реки Новой у дома 20 по улице Солдата Корзуна обратили внимание жители муниципального образования «Ульянка».

В группе МО отметили, что на другом берегу реки тоже строят храм. При этом земля не находилась в собственности МО.

Разрешение на строительство храма Святого праведного Иоанна Русского в Ульянке и Дома причта с воскресной школой было выдано Госстройнадзором в ноябре 2019 года.

Право на строительство капитального здания на месте временной часовни получил Приход храма Святого праведного Иоанна Русского в Ульянке. Участок на 4,4 тысячи квадратных метров приход получил в 2016 году. Церковь должна была быть построена в течение 10 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.