31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На берегу реки Новой начали строить храм Иоанна Русского

В Кировском районе Петербурга начали строить храм Святого праведного Иоанна Русского. На начало работ в парке на берегу реки Новой у дома 20 по улице Солдата Корзуна обратили внимание жители муниципального образования «Ульянка».

В группе МО отметили, что на другом берегу реки тоже строят храм. При этом земля не находилась в собственности МО.

Разрешение на строительство храма Святого праведного Иоанна Русского в Ульянке и Дома причта с воскресной школой было выдано Госстройнадзором в ноябре 2019 года.

Право на строительство капитального здания на месте временной часовни получил Приход храма Святого праведного Иоанна Русского в Ульянке. Участок на 4,4 тысячи квадратных метров приход получил в 2016 году. Церковь должна была быть построена в течение 10 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.