12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После гибели трех рыбаков на Вишнёвском озере возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели трех рыбаков на озере Вишневском рядом с поселком Рощино Выборгского района Ленобласти. Как сообщает Следственное управление СК по региону, речь идет о статье УК «Причинение смерти по неострожности двум или более лицам».

По данным следствия, 22 февраля 44-летний мужчина и его 35-летняя сожительница ловили рыбу. В какой-то момент лед треснул и они провалились под воду. Сидевший на берегу 63-летним отчим мужчины попытался их спасти, но сам попал в воду. Все трое погибли.

В СК сообщили, что выясняют все обстоятельства случившегося. В частности, будет дана оценка действиям и бездействию должностных лиц, ответственных за безопасность нахождения граждан на льду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.