06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов написал о четырех итогах недели в «ВКонтакте»

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги прошедшей недели на своей странице в «ВКонтакте».

Так, утром 22 февраля прошла встреча с представителями Сбербанка по опросам цифровизации. По словам Беглова, нужно создать «цифровой двойник» Петербурга — объединить базы данных об инфраструктуре, бизнесе и образовательной среде. Это должно упростить взаимодействие ведомств и улучшить жизнь для всех горожан.

В Приморском районе губернатор провел переговоры с застройщиками. До конца года необходимо ввести в строй три детских сада и две школы. Строители планируют успеть в срок.

Далее Беглов поручил правительство города проработать вопрос создания двух государственных приютов для бездомных животных.

Наконец, 23 февраля отмечался День защитника Отечества. Беглов возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда, а также вручил 12 юбилейных медалей ветеранам в честь 75-летия Победы от имени президента Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.