19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Лед» собрал в прокате больше миллиарда рублей

Кассовые сборы российского фильма «Лед 2», который вышел в прокат 14 февраля 2020 года, достигли 1,006 млрд рублей, следует из данных Единой федеральной автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

Мелодрама окупилась в первый уик-энд проката, заработав 576 млн рублей при бюджете в 322 млн, из которых 150 млн создатели получили от государства. Обычно продюсеры получают около 40% от кассовых сборов, примерно половину получают кинотеатры, еще около 10-15% — дистрибьюторы.

Первый фильм «Лед» собрал 1 млрд рублей через 12 дней после начала проката, общие же сборы составили 1,45 млрд.

«Лед 2» — это 15-й фильм, собравший в российском прокате более миллиарда рублей с 2004 года и второй — в 2020 году.

Над фильмом работали кинокомпании «Водород» и Art Pictures Studio. Сюжет продолжает историю фигуристки Нади и хоккеиста Саши.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.