18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Онищенко предложил запретить в России татуировки

Первый зампред комитета Госдумы по образования и науки, бывший главный санитар России Геннадий Онищенко призвал запретить в России татуировки.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он задал вопрос — откуда в России взялась «примитивная, туземная мода».

Любовь к татуировкам он связал с переизбытком половых гормонов. По словам депутата, дети будут видеть на теле матери «прикроватный коврик с арабесками», а то и с «какими-то чудовищами». По его мнению, эти татуировки нужно запретить.

Онищенко также напомнил об опасности при их нанесении. Процедура небезопасна с точки зрения заражения, и нарушения кожных покровов, куда вводятся химические вещества.

Депутат добавил, что в Европе запрещены два пигмента из красок для татуировок из-за их высокой канцерогенности.

Ранее запретить подросткам набивать себе татуировки предлагал депутат Виталий Милонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.