03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне рассказали, с чем предпочитают блины на Масленицу

Большинство россиян предпочитают блины с мясом или со сгущенкой. При этом готовить традиционное для Масленицы блюдо они привыкли по семейным рецептам. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса доставки еды Delivery Club и компании ResearchMe.

Как сообщает РИА Новости, в нем приняли участие более 2,9 тыс. пользователей. Мясные начинки выбрал 61% респондентов, сгущенку — 65%. На третьем месте оказались варенье и джем, за которые проголосовали 58% участников опроса.

Четвертой стала сметана (57%), пятым — творог (54%). Также 59% россиян признались, что доверяют рецептам, которые им передали родные. 

Россияне рассказали, как часто на Масленицу намерены готовить и есть блины. 60% респондентов намерены есть их несколько раз в неделю. 23% будут есть их каждый день. Только 12% признались, что будут есть их один раз — в последний день праздничной недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.